Новости

В СВФУ прошла первая интернет-олимпиада по системе Мoodle

Фото: из архива организаторов

  • 22 Апреля 2016
  • 1213

В СВФУ прошла первая интернет-олимпиада по системе Мoodle

Более 500 студентов смогли проверить свои знания на первой интернет-олимпиаде по социологии и управлению персоналом, которая была проведена на базе системы Мoodle при поддержке Якутского глобального университета. Во второй этап прошли 42 студента, сообщают в Финансово-экономическом институте СВФУ.

Как рассказывает заведующий кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ Анна Михайлова, это первый опыт проведения подобных олимпиад в университете. «В СВФУ еще никогда не проводились такого рода интернет-олимпиады. Мы провели мероприятие с целью раскрыть потенциал студентов, дать им возможность проверить свои знания, оценить возможности. Хотим, чтобы олимпиада стала подготовительной площадкой, чтобы участие в ней стала рекомендацией для выхода во всероссийские олимпиады по социологии и управлению персоналом», – говорит она.

По словам организаторов, вузовская олимпиада на базе Мoodle в следующем учебном году может стать  стартовой площадкой для участия во всероссийских и международных олимпиадах. «Система Мoodle – это форма  дистанционного обучения,  которая добавляет новые формы учебных занятий, повышает удобство проверки выполненных заданий и проведения тестирования большого количества студентов», –  говорят организаторы.

«Я был рад проверить знания, поэтому решил поучаствовать. Первый тур я прошел без затруднений, а  второй этап был сложным, задания требовали творческого подхода и ясного изложения своей мысли», – делится впечатлениями студент второго курса филологического факультета, занявший второе место по социологии Сергей Ильин. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).