15.02.2017 12:40:00

Студенты СВФУ стали победителями Чемпионата Российского спортивного союза по русским шашкам фото: из архива участников мероприятия

Студентка СВФУ Ньургуяна Азарова показала лучшие результаты в молниеносной программе Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по русским шашкам. В быстрой программе студент вуза Сергей Сидоров занял второе место. Соревнования проходили с 10 по 12 февраля в городе Ярославле.

По итогам всех блоков чемпионата сборная СВФУ стала абсолютным чемпионом. «Студенты показали отличные результаты. Их соперники – мастера спорта, а члены сборной СВФУ – пока только кандидаты. Это доказывает высокий уровень мастерства спортсменов», – говорит директор Центра интеллектуальных видов спорта и игр СВФУ Юрий Никифоров. – Учитывая масштаб мероприятия и уровень мастерства, наши студенты выступили отлично».

Кроме этого, студенты-шахматисты федерального университета приняли участие на международном Кубке Российского государственного социального университета по шахматам Мoscow Open-2017, который проходил с 26 января по 6 февраля в городе Москве. В командном зачете вторая команда СВФУ заняла пятое место, первая команда была удостоена пятнадцатого. Всего в Кубке РГСУ по шахматам Мoscow Open-2017 приняло участие более 1500 участников из 31 страны мира.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета