Студенческий профсоюз проводит десятый конкурс красоты «Мисс и Мистер СВФУ»

14.04.2017 10:27:00

Студенческий профсоюз проводит десятый конкурс красоты «Мисс и Мистер СВФУ» Фото: Мичил Яковлев / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете стартовал студенческий конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер СВФУ». Участниками конкурса стали 20 представителей факультетов и институтов вуза, они встретятся на сцене Культурного центра «Сергеляхские огни» 23 апреля, сообщают в пресс-центре Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

В этом году конкурсу исполняется 10 лет. Юбилейный «Мисс и Мистер СВФУ» пройдет по трем этапам – интеллектуальный, спортивный этапы и конкурс талантов. По сообщению организаторов, для участников разработана специальная интенсивная программа подготовки к финальному шоу – гала-концерту. «Для молодых людей организованы уроки рукопашного боя и самообороны от приглашенного тренера, девушки принимают участие в мастер-классах по правильному нанесению макияжа, уроках по модельной походке, курсах актерского мастерства и ораторского искусства», – делятся организаторы.

«Мы делаем все для того, чтобы конкурсанты могли показать себя с лучшей стороны – раскрыться, попробовать свои силы, набраться опыта, открыть новые возможности и совершенствоваться, – рассказывает представитель ППОС СВФУ Мария Архипова. – За годы существования проекта, конкурс зарекомендовал себя как один из масштабных, красочных мероприятий университета».

Выступления участников будут оцениваться по следующим критериям: эрудиция, творческие способности, музыкальность, пластика, культура речи, общительность, обаяние, умение держаться на публике, общее впечатление. На официальной странице конкурса можно следить за новостями и событиями в жизни конкурсантов.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета