СВФУ организует интерактивную выставку научно-спортивных достижений

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 19 Октября 2015

СВФУ организует интерактивную выставку научно-спортивных достижений

19 октября в рамках V Фестиваля студенческого спорта федеральных университетов СВФУ организует интерактивную выставку научно-спортивных достижений науки в области физической культуры. Мероприятие пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф».

«Мы хотим, чтобы посетители почувствовали все научные достижения в области спорта на себе. Всего на выставке будет представлено 27 площадок по четырем тематическим направлениям. Будет интересно», – говорит директор ИФКИС СВФУ Дмитрий Платонов.

Так, по направлению «Научно-методическое обеспечение национальным видам спорта» гостям представят исследовательские платформы по всем национальным видам спорта и презентации с элементами мастер-класса от преподавателей ИФКИС СВФУ и спорткомплекса «Модун».

На площадках направления «Научно-исследовательское обеспечение в физической культуре и спорте»  будут работать лазерный стрелковый тренажер, оптическая система анализа движений и другое оборудование спортивных исследований. У посетителей будет возможность измерить свои показатели скоростных движений, ударов, уровень метаболизма.

Клинико-диагностическое оборудование «Генетик – тест» с определением способностей ребенка в спорте, психодиагностику и другое оборудование представят в направлении «Медико-биологическое обеспечение и психологическое сопровождение физической культуры и спорта». В четвертом направлении пройдет выставка книг, учебно-методических пособий и научных статей по физической культуре и спорту.

Выставка начнет работу в 15:00, а в 19:00 запланировано торжественное открытие фестиваля. Оба мероприятия будут проходить на базе Центра спортивной подготовки «Триумф».

Напомним, что V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов будет проходить с 19 по 23 октября. Спортсмены будут состязаться в вольной борьбе, плавании, шашках, стритболе и мас-рестлинге. Все соревнования будут проходить на спортивных объектах СВФУ и города Якутска.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ