Новости

Американские спортсмены в зале борьбы СВФУ

  • 28 Июня 2011
  • 4869

Американские спортсмены в зале борьбы СВФУ

27 июня в зале борьбы Северо-Восточного федерального университета состоялась массовая встреча по вольной борьбе сборных команд спортивной школы штата Орегон и детско-юношеской спортивной школы №5 г Якутска. Организаторами мероприятия являлись кафедра спортивной борьбы СВФУ и ДЮСШ №5.

– Мы приехали по приглашению Мегино-Кангаласского улуса и школы №2 г. Якутска, –рассказывает тренер сборной штата Орегон Натан Коухи. – Знаю что в Якутии очень развит этот вид спорта, поэтому нам очень интересно попробовать себя и посмотреть на других. Скоро мы отправляемся на массовые встречи со сборными Мегино-Кангаласского и Амгинского улусов, а также обязательно посетим чемпионат России по вольной борьбе.

В мероприятии приняли участие первый проректор по учебной и научной работе Василий Васильев, директор Института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов. По традиции на открытии соревнований сборные команды приветствовали друг друга, обменялись подарками. После этого прозвучал гимны Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации.

В зале было множество зрителей – всем хотелось увидеть на татами американских спортсменов.

– Обе команды очень сильные и пока сложно сказать кто победит, – отметил перед началом соревнований заместитель директора ДЮСШ №5 Петр Суздалов. – Силы практически равные, думаю решать все будут одна-две схватки.

Прогноз полностью оправдался – школьники обеих команд боролись практически на равных в итоге сборная ДЮСШ №5 победила со счетом 8-7.


Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).