Новости

Честность – победа над всем негативным в обществе. Владимир Плигин.

  • 2 Марта 2012
  • 5151

Честность – победа над всем негативным в обществе. Владимир Плигин.

Молодые политики федерального вуза пообщались за чашкой чая с депутатом Госдумы России Владимиром Плигиным после рабочего дня, вчера – 1 марта.

Неофициальная обстановка встречи зародила открытый разговор. Студенты задавали вопросы, ставили на обсуждение проблемы. Депутат их комментировал, открыто говорил свое мнение. Одним из главных тем беседы стали предстоящие выборы.

Студентов интересовал вопрос о том, откуда и почему «заводится оппозиционное настроение у молодежи». Владимир Плигин сказал, что это «дело принципа». «Понять систему ценностей молодежи хотят все, потому что именно эта аудитория считается противоречивой по отношению к общепринятым нормам – она имеет свои какие-то принципы, законы, которым они преданы. Хотя иногда сами не знают, почему», – объяснил он.

Работать наблюдателем на выборах – главный тренд нынешнего политического сезона, отметили студенты. По словам депутата, «таких активистов сейчас много, и это объясняет хорошую тенденцию: гражданскую активность, ответственность населения».

За час общения они затронули проблемы коррупции, патриотизм молодого поколения, нездоровое соперничество политиков и другие.

Также депутат заявил, что только избиратели могут решить, каким путем страна пойдет следующие годы, и призвал их прийти на выборы 4 марта и проголосовать. Студенты в свою очередь выразили свою готовность стать одним из участников главного события года.

В конце встречи Плигин признался, что с ними было интересно пообщаться. «Честность – победа над всем негативным в обществе. Я желаю вам всегда бороться за честность. Самое главное, стоять за свою идею, за то, что есть у вас внутри, тогда все получится».


Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.