Новости

«Благодарим СВФУ за содействие в организации и профессиональный подход». В Якутске открылся слет студотрядов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Октября 2017
  • 971

«Благодарим СВФУ за содействие в организации и профессиональный подход». В Якутске открылся слет студотрядов

28 октября в Якутске состоялось торжественное открытие Всероссийского слета студенческих отрядов. Северо-Восточный федеральный университет выступает одним из организаторов крупного мероприятия молодежи.

Большая часть направлений слета проходит в СВФУ – вуз стал базой проживания и питания участников, на площадках университета идут спортивные и образовательные мероприятия. «Комфортные бытовые условия – один из основных пунктов в проведении слета. СВФУ оказал содействие в размещении участников, организации питания и досуга. Хочется поблагодарить якутский университет за содействие и профессиональный подход, – отметила комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов Екатерина Красикова. – А студенты-волонтеры университета обеспечивают бесперебойную работу площадок и помогают ориентироваться всем гостям крупного мероприятия», – сказала она.

«Развитие Дальнего Востока – одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Организация слета на территории республики позволит привлечь внимание общественности к потенциалу региона и заинтересовать молодежь в его развитии. Возможно, кто-то после слета приедет учиться в СВФУ, переедет жить в Якутию», – подытожила комиссар Екатерина Красикова.

Указом главы за заслуги в области науки и образования знаком отличия «Гражданская доблесть» награжден ветеран студенческого отряда Якутии,  доцент Физико-технического института СВФУ Николай Габышев.

На открытии приняли участие около 500 студентов СВФУ, которые работали в разных трудовых сезонах. Добавим, что СВФУ дважды удостоен специальной номинации «Лучший вуз по поддержке движения студенческих отрядов Якутии».

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.