Прошедшие выходные для института были насышенными на события и мероприятия

Прошедшие выходные для института были насышенными на события и мероприятия

Прошедшие выходные для института были насышенными на события и мероприятия.

Завершился второй сезон ШАФТИ-2024

Всего обучились в этом потоке 37 учащихся из 10 разных школ.

Победители олимпиады ШАФТИ:
  • Сергеев Айсен, 11 класс Покровская СОШ№1
  • Игнатьев Александр, 11 класс Майинский лицей
  • Никаноров Александр, 11 класс Майинский лицей
Призеры:
Сергеева Галина, 11 класс
Чурапчинская гимназия,
Ефремов Айсен, 11 класс Чурапинская гимназия.

Победителем телеграм  конкурса стал Никаноров Александр.

Поздравляем всех с успешным окончанием школы абитуриента ФТИ, желаем отличной сдачи ЕГЭ! Ждём вас всех к нам в Физтех.

Еще 13 апреля студенты-активисты студенческого научного общества ФТИ СВФУ Налыйдырова Айыына студентка группы ЭС-22, Захарова Сахайа студентка группы Ф-22-1, Афанасьев Макар студент группы ЭС-22 провели профоориентационный мастер-класс для учащихся 3 класса школы «Айыы кысата» г.Якутска.

Также, в субботу в КФЕНе прошла игра для 8-9 классов Физико-технического лицея г. Якутска «Профиквест: старт в профессию». Студенты 2 курса педагогического отделения под руководством куратора Татьяны Николаевой подготовили и провели игру «ФизКвиз: Космос».

Автор: Пресс-служба ФТИ СВФУ