Новости

Год литературы: филологический факультет СВФУ запускает проект «Живая классика»

  • 24 Марта 2015
  • 2062

Год литературы: филологический факультет СВФУ запускает проект «Живая классика»

В Северо-Восточном федеральном университете стартует проект «Живая классика». Он позволит любителям книг делиться рецензиями на прочитанные произведения, просматривать график предстоящих мероприятий и принимать в них участие.

Как сообщают организаторы, проект «Живая классика» направлен на развитие социокультурной среды чтения. «СВФУ становится центром формирования ценностей молодежи,  и очень важно поддерживать интерес к чтению», ‒ комментирует модератор проекта, студентка пятого курса филологического факультета Юлия Голомарева.

«Сейчас отмечается утрата нравственных ценностей и общепризнанный кризис чтения, и подобные инициативы приобретают все большее значение», ‒ отмечают на факультете.

Информационный проект разделен на рубрики: доска объявлений, отчеты с прошедших мероприятий и «Модная книга: ТОП-10». Также посетители публичной страницы смогут просматривать, комментировать записи других участников и участвовать в конкурсе собственных рецензий, иллюстраций к книгам, делиться понравившимися экранизациями произведений, прослушивать и добавлять любимые аудиокниги.

Автором проекта является доцент кафедры русской и зарубежной литературы Оксана Сизых, проект был удостоен гранта в конкурсе "Мастерская идей" Управления студенческим развитием СВФУ. 

В рамках проекта создана публичная страница в социальной сети http://vk.com/illustraciya_mesyaca

Присоединиться к проекту «Живая классика» можно по ссылке

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).