Команда СВФУ заняла первое место на турнире по шашкам

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 21 Октября 2015

Команда СВФУ заняла первое место на турнире по шашкам

Сегодня, 21 октября, завершился турнир по шашкам V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов. СВФУ победил, а Сибирский и Казанский университеты заняли второе и третье места соответственно.

На первой доске среди девушек первое-второе место заняли Ньургуяна Азарова из СВФУ и третье Альбина Бабукина из Казанского федерального университета. На второй доске среди девушек победительницей стала Айыына Собакина из команды СВФУ, второй стала студентка СФУ Анастасия Колибей, третье место досталось студентке Казанского федерального университета Ирине Ивановой. На третьей доске победила студентка СФУ Екатерина Свешникова, второй стала Чжао Ханцинь из СВФУ, третья – Гульшат Гараева.

На первой доске среди юношей выиграл студент СВФУ Николай Никаноров, вторым стал студент УрФУ Егор Брагин, третьим – Роман Гордеев. На второй доске победил Рашит Мирзялалов из КФУ, вторым стал студент УрФУ Бельский Илья, третье место занял студент СВФУ Дмитрий Михайлов. На третьей доске первое место занял студент УрФУ Григорий Партин, вторым стал студент СВФУ Сергей Сидоров, третьим – студент СФУ Максим Меркулов.

Напомним, турнир по шашкам стартовал 20 октября. По итогам семи туров были определены команды победителей. В турнире приняли участие 42 лучших шашиста из семи федеральных вузов.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ