Научно-исследовательский институт Олонхо

Объявляем конкурс творческих работ среди учащихся и студентов

НИИ Олонхо · 29 Октября 2021

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОЛОНХО СВФУ ИМЕНИ М. К. АММОСОВА

в рамках республиканской Декады Олонхо-2021 проводит

конкурс творческих работ среди учащихся и студентов

Республики Саха (Якутия)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ИДЕАЛЫ ОЛОНХО

1–30 ноября 2021 года

Конкурс направлен на изучение и популяризацию Шедевра устного нематериального наследия человечества – якутского героического эпоса Олонхо среди учащихся 9-11 классов и студентов ссузов, вузов Республики Саха (Якутия) с целью духовно-нравственного воспитания на материале эпического наследия и раскрытия творческих способностей подрастающего поколения.

Конкурс определяет лучшую творческую работу по следующим номинациям:

«Лучшая научно-исследовательская работа»;

«Лучшая творческая работа (эссе)»;

«Лучший перевод текста олонхо на русский язык»;

«Лучший видеоролик на тему конкурса».

Также будут выявлены дипломанты I, II, III степеней.

Работы и заполненные анкеты участников конкурса принимаются до 30 ноября 2021 г. по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского 42, каб. 101 или по электронной почте idealyolonkho@mail.ru с пометкой «Конкурс творческих работ».

Лучшие творческие работы по направлениям и дипломантов определяет Экспертная комиссия.

Результаты будут размещены 10 декабря 2021 г. на сайте "Olonkho.info" (http://olonkho.info). Победителей, дипломантов и их руководителей ждут ценные призы, дипломы и сертификаты.

Контактные данные: 8(4112)49-68-83, 8(914)2383172, 8(914)2253029, idealyolonkho@mail.ru

Файлы для скачивания:

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

ШАБЛОН АНКЕТЫ УЧАСТНИКА

ТЕКСТЫ-ФРАГМЕНТЫ ОЛОНХО ДЛЯ ПЕРЕВОДА (ПРИЛОЖЕНИЕ 1)