Научно-исследовательский институт Олонхо

26 сентября Научно-исследовательский институт Олонхо принял участие на Фестивале науки

Ю.Борисов · 28 Сентября 2015

26 сентября Научно-исследовательский институт Олонхо принял участие на фестивале науки. Институтом были представлены основные достижения в области изучения якутского героического эпоса олонхо, продемонстиророваны ознокомительные слайды и видеоролики о деятельности организации.
Организована выставка изданий института, где были представлены 24 издания. Особым спросом пользовались книги «Ньургун Боотур Стремительный» П.А. Ойунского на английском языке, «Джырыбына Джырылыатта девушка богатырь» П.П. Ядрихинского на якутском и русском языках, а также «Баабый Баатыр» Ю.П. Борисова.
Большой интерес участников фестиваля вызвала Информационная система «Олонхо».
Участники и посетители фестиваля науки пожелали институту дальнейших достижений.